Заседание Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Успенский район

31 октября состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Успенский район.

На заседании присутствовали: заместитель главы муниципального образования Успенский район по вопросам экономического развития В.В.Шевченко, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Успенском районе М.А.Мариненко, представители налоговой службы, фонда микрофинансирования и предприниматели Успенского района.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: анализ развития малого и среднего предпринимательства Успенского района за 9 месяцев 2016 года, перспективы развития; проект программы "Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Успенский район на 2017-2021 годы"; изменения в пенсионном законодательстве с 01.01.2017 года; о начале отбора по программе поддержки малого и среднего предпринимательства в Успенском районе на 2016 год; изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2017 года; реализация программы страхования жилых помещений в муниципальном образовании Успенский район. Участие в программе представителей малого и среднего бизнеса; о санитарном состоянии прилегающих территорий объектов потребительской сферы Успенского района. Закрытие работы придорожной ярмарки; о несвоевременной выплате заработной платы, о выплате заработной платы "в конвертах" представителями малого и среднего бизнеса; виды и условия микрозаймов, предоставляемых некоммерческой организацией "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края"; о мероприятиях, запланированных в рамках подготовки к празднованию Нового года – украшению объектов потребительской сферы, проведению районного смотра-конкурса, соблюдению действующего санитарного законодательства при поставке пищевых продуктов и обслуживании при проведении новогодних елок.

Источник: admuspenskoe.ru