Вениамин Кондратьев: «Обратная связь с предпринимателями – это ключевой момент в выстраивании инвестиционной политики региона»

Губернатор Кубани рассказал журналистам о том, что для удобства предпринимателей в регионе стремятся прийти к единому стандарту инвестиционной работы.

В рейтингах инвестпривлекательности позиции Краснодарского края всегда достаточно прочные и высокие. По итогам прошлого года в экономику Кубани инвестировано 484 млрд рублей. Рост – более 106%.

– Мы сегодня стараемся сделать так, чтобы инвесторам было максимально комфортно в регионе, стремимся к единому стандарту инвестиционной работы, – сказал губернатор. – Нам важно, какую оценку поставят инвесторы и эксперты работе краевой власти – это позволяет сформировать наиболее полную картину инвестиционного климата и, если можно так выразиться, самочувствия бизнеса, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По его словам, в прошлом году, инвесторы отметили оптимизацию административных процедур и улучшение институциональных условий ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности. Над исправлением минусов регион будет работать в первую очередь, отметил глава края.

– Обратная связь с предпринимателями – это ключевой момент в выстраивании инвестиционной политики региона, – заметил губернатор Кубани. – Я уже говорил о том, что власть не должна быть в этом смысле закрытой, решения о тех или иных изменениях в инвестиционном законодательстве в Краснодарском крае принимаются только после обсуждения с самими инвесторами. Только так мы сможем обеспечивать приток новых инвестиций в регион.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края