В муниципальном образовании Успенский район к реализации предлагаются выгодные проекты в сельскохозяйственной сфере

В муниципальном образовании планируется реализовать проекты по организации хлебопекарного производства и по строительству (реконструкции) корпусов птицефабрики. Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации представленных проектов. Форма участия – денежная. Согласно расчетам, для реализации данных проектов потребуется порядка 800 млн. рублей.

Как предусмотрено проектом "Строительство (реконструкция) корпусов птицефабрики", к участию в реализации которого приглашаются инвесторы, на его реализацию потребуется привлечь более 740 млн. рублей прямых инвестиций. Проектная мощность действующего предприятия составит 21 236 тонн мяса бройлеров в живом весе в год. Как показывают предварительные расчеты, проект окупится за 3 года 3 месяца.

Также предпринимателям муниципалитет предлагает к реализации проект по организации хлебопекарного производства. Это обеспечит наиболее полное удовлетворение потребности жителей Успенского района в хлебобулочных, мучных и кондитерских изделиях. Проектная мощность составит: хлеб и хлебобулочные изделия – 28,8 тонн в год; кондитерские изделия – 14,4 тонн в год.