В краевой столице пройдет выставка-ярмарка «АгроТУР – 2018»

В мероприятии, которое состоится 19 мая, примут участие ремесленники и представители свыше 80 объектов аграрного туризма.

В программе выставки запланированы презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, участники увидят выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, смогут посетить ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, интерактивно-познавательные программы и многие другие мероприятия.

Презентационные площадки муниципальных образований края будут стилизованы под традиционные кубанские подворья.

Также в рамках выставки пройдет награждение победителей краевого конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае».

Традиционно ярмарка развернется на площади у здания краевого парламента.

Напомним, выставка-ярмарка «АгроТУР» проводится в Краснодарском крае с 2015 года. Только в прошлом году в мероприятии приняли участие более 80 объектов сельского туризма из 32 муниципальных образований. Это частные винодельни, пасеки, рыболовные базы, конные клубы, экофермы, агроусадьбы и другие объекты агротуризма.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru