Успенский район представляет инвестпроект строительства подстанции

Инвесторам предлагается принять участие в реализации проекта "Строительство ПС 35/10 кВ "Новая (Коноково-3)".

Согласно проекту, будет организовано строительство ПС 35/10 кВ "Новая (Коноково-3)" с установкой двух трансформаторов по 2,5 МВА. Необходимо для совершенствования распределительной сети 10 кВ от ПС 35/10 кВ "Успенская" и ПС 35/10 кВ "Коноково" и создания возможности вывода в ремонт ПС 35/10 кВ "Успенская" и ПС 35/10 кВ "Коноково". Проектная мощность подстанции, как показывают предварительные расчеты, составит 5МВт. В первую очередь, проект ориентирован на жителей Успенского района.

Актуальность проекта обусловлена тем, что в настоящее время оборудование многих из действующих подстанций изношено. В связи с этим главным конкурентным преимуществом подстанции "Новая (Коноково-3)" будет использование новейшего оборудования.

Объем инвестиций, необходимых на реализацию проекта, составляет 500 млн. рублей. Возврат вложенных средств планируется осуществлять в денежной форме. Согласно расчетам, срок возврата составит 5 лет.

Земельный участок, определенный для реализации проекта, находится в с. Коноково в районе микрорайона "Восточный". Удаленность от с. Успенское – 1 км, от Краснодара – 250 км. Рядом проходят автодороги "Армавир – ст. Николаевская" (1 км от участка) и трасса М-29 "Кавказ" (2 км от участка).

За дополнительной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Успенский район

352450, Россия, Краснодарский край, с. Успенское, ул. Калинина,76

Сайт www.admuspenskoe.ru

Телефон/факс +7(86140) 5-80-20

Электронный адрес srabuan@mail.ru

Контактное лицо: Срабян Р. С.