Успенский район для реализации аграрных проектов приглашает инвесторов

Муниципалитет предлагает инвесторам принять финансовое участие в реализации проектов строительства тепличного комплекса и завода по переработке сельскохозяйственной продукции. На текущей стадии освоения проектов разработана проектно-счетная документация, сформированы земельные участки. Участки расположены в муниципальном центре с. Успенском в районах с развитой транспортной и инженерной инфраструктурой. Общая стоимость инвестиционных проектов превышает 350 млн. рублей.

В частности, муниципалитет приглашает инвесторов реализовать крупный проект – по строительству завода по переработке сельскохозяйственной продукции. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 300 млн. рублей, срок возврата капиталовложений – 5 лет 3 месяца. Предполагаемый объём производства – 15 млн. условных банок в год.

Также предпринимателям предлагается участвовать в реализации проекта "Строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей". В данном тепличном комплексе предполагается гидропонный способ выращивания овощей, сущность которого заключается в периодической подаче к корневой системе растений питательного раствора. Эти системы позволяют более гибко управлять процессом минерального питания растений, что в сочетании с оптимизацией других факторов внешней среды приводит к повышению продуктивности и качества. Стоимость проекта – 50,33 млн. рублей. Как прогнозируется, он окупится в течение 4,5 лет.

Реализация представленных проектов обеспечит организацию новых рабочих мест. Также будет способствовать развитию экономики муниципального образования и Краснодарского края.