С начала 2022 года Геленджик посетили более 1,5 миллиона туристов

В августе отели курорта заполнены на 82,5%. Об этом рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий в ходе рабочей поездки в город-курорт.

В рамках визита глава ведомства проинспектировал работу пляжей, санаториев, туристических маршрутов.

– Геленджик – один из флагманских курортов Кубани. Местные пляжи с каждым годом становятся все более комфортными и привлекательными для наших гостей. Курорт обладает развитой гостиничной инфраструктурой, есть интересные достопримечательности, развлекательные центры, объекты сельского, гастрономического и винного туризма. В последние годы отмечается значительный рост турпотока. С начала года Геленджик посетили свыше 1,5 млн человек, что на уровне показателей прошлого года. Средства размещения в августе заполнены на 82,5%, – рассказал Михаил Зарицкий.

В этом году по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках проекта «Горы близко» в Геленджике обустроены пешие туристические маршруты. Начало одного из них – «Пшадские водопады» – посетил Михаил Зарицкий.

Глава профильного министерства провел совещание с руководством города и представителями федеральных структур. Участники обсудили проблемы безопасности отдыхающих, торговую деятельность и работу аттракционной техники на пляжах. Также речь шла о восстановлении работы закрытых отелей и санаториев. Сейчас на территории города 26 таких объектов. Их реконструкция и запуск позволит принять дополнительно около 70 тысяч гостей ежегодно.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения