На автозаправочных станциях Кубани увеличат число блоков бытовых услуг

Развитие дорожной сети обсудили руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный и представители ведущих нефтяных компаний края.

На действующих АЗС края планируют расширить комплекс предоставляемых услуг.

– Мы ожидаем увеличения количества туристов, следующих на личном транспорте к местам отдыха, в том числе за счет существующего ограничения полетов в аэропорт Краснодара. Наша задача – дооснастить сеть объектов дорожного сервиса, чтобы удовлетворить растущий спрос автомобилистов на инфраструктуру, – сказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Глава ведомства отметил, что на территории АЗС должны располагаться зоны для остановки транспортных средств, магазины с автомобильными принадлежностями, мусоросборники, уборные. В связи с загруженностью автомобильных дорог стоит дополнительно организовать на АЗС блоки бытовых услуг.

Дорожный сервис Кубани включает больше 5 тыс. объектов. Сеть постоянно расширяется: только за последний год количество объектов выросло на 7%. В регионе действуют 10 многофункциональных комплексов, планируются к строительству еще семь.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края