В Анапе пройдет эногастрономическая ярмарка

Третий год подряд Анапа откроет курортный сезон эногастрономической ярмаркой «А.Море Вина». С 13 по 21 мая на набережной у музея «Горгиппия» установят павильоны виноделов, рестораторов и фермеров.

Жители и гости города-курорта смогут познакомиться с винами Кубани, Дона, Крыма и Кавказа - от заводов с мировым именем до семейных виноделен. В этом году желающие смогут получить паспорт амбассадора российского вина.

Организаторы подготовили большую развлекательную программу. Можно будет послушать лекции сомелье, историков и культурологов, побывать на творческих вечерах, принять участие в мастер-классах и даже сыграть в винное казино, винное бинго и винную «Мафию». Дети смогут принять участие в научных и творческих мастер-классах, увидеть представления уличных театров и посмотреть мультфильмы на экране под открытым небом.

Самой зрелищной частью станут вечерние инструментальные концерты на раскопках греческой Горгиппии. Для гостей прозвучат джаз и классика, колокола, танго и электронная музыка.

Также 12-13 мая в Анапе пройдет масштабное спортивное событие – триатлон IRONSTAR OLYMPIC 2023. Главной площадкой станет пятизвездочный отель Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5*. Там пройдут церемония открытия и закрытия, а также старт триатлона. Детский и женский забеги пройдут 12 мая, а 13 мая – триатлон, участников которого ждет морской заплыв на 1,5 км, 40-километровая велогонка и забег на 10 км.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения