Стоимость пакета участия в ПМЭФ-2023 составит от 720 тыс. рублей

С 2 февраля она повысится до 960 тыс. рублей.

Единый пакет участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2023 года обойдется бизнесменам, которые приобретут его до 1 февраля, в 720 тыс. рублей, затем его стоимость повысится, сообщила во вторник пресс-служба Фонда Росконгресс.

"В этом году на Петербургском международном экономическом форуме предусмотрен единый пакет участия. Пакет включает в себя участие во всех мероприятиях деловой и культурной программ форума (кроме пленарного заседания и мероприятий по специальному приглашению), доступ в зоны делового общения на площадке форума (с ограничением доступа в зоны проведения мероприятий по специальному приглашению) и информационное обеспечение", - говорится в сообщении Росконгресса.

В описании пакета участника на сайте ПМЭФ-2023 сообщается, что его стоимость для одного участника сейчас составляет 720 тыс. рублей с учетом НДС 20%. "Скидки на участие в Форуме не предусмотрены. Стоимость участия повысится с 2 февраля 2023 года и составит 960 тыс. рублей", - отмечается на сайте.

Таким образом, ближе к дате проведения форума участие в нем будет соотноситься по стоимости с расценками прошлых лет. Стандартный пакет участника ПМЭФ-2022 для посещения всех мероприятий форума, на которые не требовалось отдельного приглашения, стоил 960 тыс. рублей.

Петербургский международный экономический форум состоится с 14 по 17 июня. Страной-гостем ПМЭФ выступят Объединенные Арабские Эмираты.

"В этом году ожидается большая активность со стороны Ближнего Востока, Африки, стран Азии и Латинской Америки. Конечно, мы настроены и на тесное сотрудничество со всеми российскими регионами и представителями бизнес-сообщества. Уверен, что предстоящий XXVI Петербургский международный экономический форум займет особое место в деловом графике наших гостей", - привела пресс-служба слова советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ-2023 Антона Кобякова.

Источник: tass.ru