ООО «Северо-кавказский завод металлоконструкций»

Северо-Кавказский завод металлоконструкций основан в 2008 году. Основным направлением деятельности завода является выпуск продукции для автодорог регионального и федерального значения.

Из года в год предприятие наращивает свои производственные силы за счет открытия новых производственных цехов:

В 2009 году на заводе расширили производство дорожных знаков. Приобретено новое оборудование. Успешно освоено производство опор: рамы металлические «Г» – образные (РМГ), рамы металлические «П» – образные (РМП), рамы металлические «Т» — образные (РМТ).

В 2010 году началось строительство нового, более крупного производственного здания.

В 2011 году введены в эксплуатацию новые производственные мощности. Начал свою работу цех по производству дорожного ограждения (введена в эксплуатацию линия роллформинга производства итальянской компании GASPARINI). С увеличением спроса на светодиодные дорожные знаки, был открыт цех по изготовлению импульсных знаков, а также увеличен объем производства традиционных дорожных знаков.

В 2012 году освоено новое направление деятельности – производство и монтаж быстровозводимых каркасных складских модулей. Полный цикл, от разработки конструктива – до сдачи «под ключ», производится силами ООО «СКЗМК». Открыто региональное представительство в пригороде г.Воронеж с собственным складом и регулярно пополняемыми запасами готовой продукции.

2014 год ознаменован открытием цеха по производству пластиковой продукции, осуществляющего выпуск такой продукции как: водоналивные барьеры, дорожные буферы, сигнальные конусы, дорожные столбики и т.д.

В 2017 году открыт цех горячего цинкования, что позволило выпускать продукцию с антикоррозийным покрытием. Цех оснащен современным итальянским оборудованием высокой производительности.

С 2019 года Северо-Кавказский завод металлоконструкций участвует в национальном проекте «Производительность труда». Предприятие воспользовалось программой «Бизнес привилегия» регионального Фонда развития промышленности и получило займ под 2% годовых вместо 4% на покупку оборудования для производства дорожных знаков. Новый станок сократил время изготовления знаков в 2,5 раза, что способствовало увеличению объемов выпускаемой продукции на 15%.

Сегодня ООО «Северо-Кавказский Завод Металлоконструкций» — это современное производство широкого ассортимента дорожных знаков, барьерного ограждения, остановочных павильонов и ряда направлений продукции, способствующей безопасности дорожного движения.

На предприятии трудятся 170 сотрудников.

Завод использует только высококачественные технологии производства. Производство осуществляется только на немецком и итальянском оборудовании.

На сегодняшний день на заводе функционируют 6 цехов:

• цех горячего оцинкования
  • цех по производству дорожных ограждений
  • цех по производству дорожных знаков
  • цех по производству светодиодной продукции
  • сварочный цех (изготовление каркасов складских модулей, пешеходных ограждений, стоек и рамных опор дорожных знаков остановочных павильонов, изготовление любых металлоконструкции и знаков индивидуально проектирования любых размеров
  • цех по производству пластиковой продукции.