Замглавы региона Василий Швец провел консультативный совет по иностранным инвестициям при губернаторе

В мероприятии приняли участие представители крупного иностранного бизнеса, работающие на территории края и входящие в Ассоциацию европейского бизнеса.

По словам вице-губернатора, сотрудничество Краснодарского края с иностранными инвесторами имеет долговременный и устойчивый характер.

– Наша основная цель – поддерживать благоприятный бизнес климат в регионе, мы хотим показать, что власти края готовы к прямому диалогу с иностранными партнерами, – отметил замглавы региона.

Вице-губернатор подчеркнул, что интерес зарубежного бизнес-сообщества продолжает расти, в прошлом году регион посетило рекордное количество иностранных делегаций – более 30.

– Власти приняли решение создать площадку, так называемый Welcome Center, и он заработал в апреле этого года, где иностранцы получат все необходимые услуги в соответствии с международными стандартами. Это и юридическое сопровождение, и подбор персонала, и бухгалтерский учет, и миграционные услуги, и многое другое – все чтобы привлеченным в край инвесторам было комфортно даже на самом начальном этапе, – рассказал Василий Швец.

Председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко подвел итоги работы с иностранными инвесторами в Краснодарском крае в 2017 году.

–С точки зрения практического опыта работы и консолидированного мнения крупных иностранных компаний, а также согласно проведенному опросу среди представителей зарубежного бизнеса, инвестиционный климат на Кубани оценивается как очень положительный, – акцентировал Олег Жарко.

По мнению Членов Совета, в крае всеми ветвями власти применяются эффективные инструменты для создания конкурентоспособных условий для ведения бизнеса, а инвестиционная привлекательность региона продолжает расти.

В Краснодаре 11 октября 2018 года запланировано проведение Дня Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в рамках которого планируется провести расширенное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе Краснодарского края, заседаний комитетов Ассоциации и Прием, посвященный 15-летию Южного регионального комитета АЕБ.

Напомним, что по итогам 2017 года в экономику края привлечено более 484 млрд рублей инвестиции. Рост к 2016 году составил около шести процентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края