Выставка «Кубанская Ярмарка-2019» пройдет в Краснодаре с 3 по 6 октября

О подготовке края к самой масштабной на Юге России ярмарке фермерской сельхозпродукции рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка.

Выставка-ярмарка продукции малых форм хозяйствования региона состоится на территории ВКК «Экспоград Юг».

Как отметил замглавы региона, ожидается, что в этом году «Кубанская ярмарка» соберет не менее 800 участников, в том числе сельхозпроизводителей, чьи товары по итогам конкурса получили знак качества «Сделано на Кубани».

– Для представителей малых форм хозяйствования региона «Кубанская ярмарка» – это не только место реализации продукции, но и возможность наладить сбыт на перспективу, заключить долгосрочные контракты на поставку товаров и, конечно, обменяться опытом с коллегами. Поэтому не сомневаюсь, что сельхозпроизводители всех муниципалитетов края примут в ярмарке активное участие, – подчеркнул Андрей Коробка.

Вице-губернатор добавил, что ярмарка будет наполнена разноплановыми событиями для каждого жителя города.

– «Кубанская ярмарка» рассчитана не только на реализацию продукции. Это еще и культурная площадка с кубанским колоритом, деловая площадка. В рамках выставки планируется обсуждать актуальные вопросы малых форм хозяйствования, сельхозкооперации и комплексного развития села, – резюмировал он.

Малые формы хозяйствования региона, желающие принять участие в «Кубанской ярмарке», с 1 июля могут зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. По вопросам регистрации можно обратиться в муниципальные органы управления АПК или в оргкомитет мероприятия по телефону +7 (861) 253-79-73.

Напомним, в прошлом году в «Кубанскую ярмарку» посетили свыше 100 тыс. человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru