Вице-губернатор Василий Швец встретился с начинающими предпринимателями в коворкинг-центре «Место действия»

В неформальной обстановке заместитель главы края рассказал о развитии бизнеса и о том, как его видит региональная власть.

– Вклад в экономику края малого и среднего предпринимательства, то есть ваш вклад – это более чем 30%. Поэтому дальнейшее развитие региона во многом основывается на вашем желании делать что-то новое, развивать перспективные направления, – обратился к начинающим бизнесменам Василий Швец.

В рамках встречи резидент коворкинга Кирилл Литвинов представил вице-губернатору свой проект мобильной системы дистанционного обучения с записью процесса и результата обучения в блокчейн, а также образовательный агрегатор с возможностью заключения смарт контракта.

На встрече присутствовал победитель конкурса «Инноватор Кубани 2017» Евгений Смычагин – создатель серийного производства оборудования на основе оригинальной технологии переработки вторичного масличного сырья, которая позволяет получать из отходов масличного производства и техническое растительное масло, и кормовые продукты. Он рассказал о том, с какими проблемами сталкивается на рынке сбыта.

– Только совместными усилиями бизнеса и власти возможно решить те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Мы со своей стороны продолжим развивать инструменты господдержки, которые работают сейчас, и будем создавать новые. Поэтому нам так важно получать обратную связь от вас и понимать, какие механизмы работают наиболее эффективно, – отметил Василий Швец.

Заместитель главы региона ответил на все вопросы молодых бизнесменов, взял на особый контроль все озвученные проблемы и пожелания, а также принял приглашения посетить в ближайшее время ряд предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края