В Краснодаре выберут самые перспективные IT-стартапы

20 мая в Краснодаре Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) проведет стартап-марафон, где лучшие стартапы и технологические бизнесы могут получить приглашение Заочный акселератор ФРИИ, а также рекомендацию в Акселератор ФРИИ с возможностью инвестиций от 2,5 до 324 млн. рублей.

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В качестве спикеров на стартап-марафоне выступят менеджер Заочного акселератора ФРИИ Оксана Хромова и трекер Акселератора ФРИИ, серийный предприниматель Дмитрий Торшин. Они расскажут о принципах работы  с инвесторами, а также о том, как Фонд работает со стартапами и добивается их резкого роста.

Участие в стартап-марафоне также подтвердил Кирилл Евдаков, со-основатель сервиса Fasten. И конечно, вдохновляющая история успеха стартапа в сфере HR «Проф-Диалог» от Татьяны Вавиловой.

Во второй половине стартап-марафона состоится масштабная экспертная сессия для IT-стартапов – серия 15-минутных консультаций с ведущими экспертами. В рамках неё команды получат необходимую экспертизу и обратную связь от опытных предпринимателей, специалистов из разных областей, инвесторов.

Лучшие стартапы получат приглашение или рекомендацию в акселерационные программы ФРИИ, а также возможность в дальнейшем получить инвестиции от 2,5 до 324 млн. рублей.

Открыта регистрация на мероприятие, участие бесплатное.

Источник: mbkuban.ru