Учреждения культуры Анапы получили новое оборудование и мебель

Они поставлены в Джигинскую централизованную клубную систему в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

Дом культуры села Джигинка и клуб хутора Уташ получили цифровой процессор, микшерные пульты, мобильные колонки, микрофоны, стойки, офисную мебель, трибуну и столы.

На обновление звуковой аппаратуры и мебели было выделено более одного миллиона рублей. Еще около 386 тысяч рублей из местного бюджета направлено на новые светодиоды, прожекторы и другое световое оборудование.

– Благодаря госпрограмме в Джигинской ЦКС появилась новая мебель, также учреждения полностью обеспечены звуковой и световой аппаратурой. Профессиональные музыканты уже успели оценить оборудование и рады, что их ученики будут работать с современной техникой, – сообщили в региональном министерстве культуры.

Ежегодно в Доме культуры села Джигинка и клубе хутора Уташ проходят более 370 мероприятий. В коллективах и ансамблях учреждений занимаются около 800 человек. Кроме того, в ЦКС действует 10 любительских объединений.