Промышленные предприятия края получат из регионального бюджета субсидии на 20,8 млн рублей

В Краснодаре состоялось первое в этом году заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки. На нем были одобрены заявки предприятий, занимающихся производством оборудования для атомных электростанций и железнодорожной техники.

– Предприятиям возместят часть затрат на реализацию инвестиционных проектов и на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств, – пояснил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Глава ведомства также отметил, что в текущем году бюджет программы субсидирования – более 80 млн рублей. Из них уже реализовано 25%.

Напомним, в прошлом году в рамках региональной государственной программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» получили субсидии 33 региональных промышленных предприятия. Общая сумма финподдержки составила 83,7 млн рублей.