Проект строительства кирпичного завода планируется реализовать в Успенском районе

Инвесторам муниципальное образование Успенский район Краснодарского края предлагает реализовать инвестиционный проект по строительству завода по производству кирпича облицовочного.

В рамках рассматриваемого проекта предполагается организовать строительство предприятия с полным производственным циклом и проектной мощностью 15 млн. кирпичей в год. Среди основных конкурентных преимуществ будущего предприятия – наличие дешевого сырья для производства, использование новейшего оборудования и технологий. Продукцию завода – кирпич облицовочный планируется реализовывать населению муниципального образования, жителям г. Армавира.

В настоящее время имеется разработанный бизнес-план проекта. Согласно отраженным в документе расчетам, на строительство и оборудование завода потребуется затратить 1 год и 272,12 млн. рублей. Проект окупится, как показывают расчеты, за 4,5 года. С выходом на проектную мощность валовая выручка предприятия составит 165 млн. рублей в год. Также будут организованы новые рабочие места для 50 жителей района.

Завод по производству облицовочного кирпича планируется построить в с. Коноково на участке площадью 58000 м.кв. Выбранный земельный участок выгодно располагается в районе с развитой транспортной инфраструктурой: 0,5 км – расстояние до автодороги "Армавир – Успенское", 2,5 км – до федеральной автодороги М-29 "Кавказ", 2 км – до железнодорожной станции "Коноково". Проектируемый завод расположится на расстоянии 250 км от Краснодара, 4 км от муниципального центра с. Успенского.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация муниципального образования Успенский район

352450, Россия, Краснодарский край, с. Успенское, ул. Калинина,76

Сайт www.admuspenskoe.ru

Телефон/факс 8(86140) 5-80-10

Электронный адрес pogoretskiyi@mail.ru

Контактное лицо: Погорецкий И. А.