Представители Краснодарского края освоят лучшие мировые практики управленческого мастерства

Вице-губернаторы региона, руководители краевых министерств и ведомств, а также заместители глав муниципалитетов пройдут обучение по программе «Развитие региональных команд».

Курс специально разработан с целью повышения эффективности госуправления на региональном уровне и формирования благоприятного инвестиционного климата.

Образовательный процесс управленческой команды Кубани будет организован по модульной системе с мая по октябрь на площадке Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС в Ростове-на-Дону, а также на территории края.

– Программа значима, в первую очередь, тем, что позволит формировать навыки создания среды устойчивого развития в регионе. Сообщество управленцев края имеет общие ценности и понимание того, в каком направлении должна развиваться социально-экономическая политика, в том числе в муниципальных образованиях, – отметил вице-губернатор Василий Швец.

На протяжении всего обучения участникам предстоит командная работа над созданием проекта, отвечающего ключевым вызовам региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Результатом работы должен стать реальный проект в одной из наиболее приоритетных областей социально-экономического развития края, который будет воплощен в жизнь.

Напомним, программа подготовлена Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХ и ГС) и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края