На Петербургском экономическом форуме Краснодарский край представит флагманские проекты под единым брендом

Гостей форума на стенде края познакомят с проектами в агропромышленном комплексе, промышленности, туризме и транспорте, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в интервью журналистам.

Как отметил глава региона, речь идет о формировании отраслевых кластеров, которые были определены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

– В АПК акцент сделан на развитии кооперации и интеграции между сельскохозяйственными товаропроизводителями и переработчиками, расширении не сырьевой составляющей экспорта, повышении доли продукции с высокой добавленной стоимостью, – сказал Вениамин Кондратьев. – Одно из приоритетных направлений в развитии промышленности – создание специально подготовленных инвестиционных площадок «под ключ», позволяющих в кратчайшие сроки обеспечить запуск производства.

Он также добавил, что в транспортной отрасли планируется создание Южного экспортно-импортного хаба, который включит девять портов, четыре аэропорта, сеть промышленно-логистических центров.

– Это будут совершенно иные возможности для экспорта продукции кубанских производителей на мировой рынок. На Форуме в Петербурге цепочки поставок, вовлеченности предприятий в новую логистическую структуру мы тоже планируем рассмотреть, – акцентировал глава Кубани.

Кроме того, было принято решение о создании единой концепции презентации Кубани, которая впервые будет продемонстрирована на ПМЭФ. Теперь на всех международных мероприятиях, на форумах в масштабах страны объекты АПК, промышленности, объекты туризма будут представлены под единым брендом.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края