На Кубани утверждены ставки субсидий для возмещения части затрат на производство рыбы

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края опубликовало приказ «Об утверждении ставок субсидий, предоставляемых за счет краевого бюджета в целях возмещения части затрат на производство товарной рыбы, рыбопосадочного материала, товарно-пищевой рыбной продукции и добычу водных биологических ресурсов». Так, в документе за подписью замглавы краевого минсельхоза Кима Тертицы, опубликованного на официальном портале администрации Краснодарского края, ставки субсидий на возмещение части затрат на производство карпа составляют 4,65 руб./кг, растительноядных рыб (белый амур, белый и пестрый толстолобики) – 3,35 руб./кг, лососевых рыб (радужная форель, ручьевая форель – 25,49 руб./кг.

Ставки субсидий в целях возмещения части затрат на производство рыбопосадчного материала составляют: 7,66 руб./кг за карпа, 6,94 руб./кг – за растительноядных рыб и 50,45 руб./кг – за лососевых рыб.

Ставки субсидий в целях возмещения части затрат на производство товарно пищевой продукции составляют 450,19 руб./тонна за соленую рыбу и 547,82 руб./тонна – за мороженую рыбу.

Ставки субсидий в целях возмещения части затрат на добычу водных биологических ресурсов составляют 728,64 руб./тонна за черноморского шпрота (килька) и 766,37 руб./тонна – за тюльку.

Источник: kommersant.ru