На Кубани стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Организатором всероссийского конкурса выступило АНО «Россия - страна возможностей», созданное по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В ходе региональных этапов – хакатонов – программисты, руководители IT-проектов и команд, дизайнеры, маркетологи, копирайтеры, предприниматели, стартаперы, студенты технических вузов и специальностей будут создавать прототип своего продукта и презентовать его IT – сообществу.

– В течение 36 часов вам предстоит разработать цифровые решения для таких консервативных отраслей как ЖКХ, образование и здравоохранение. Задача более чем амбициозная, но все прогрессивное начинается с почти невозможного, – обратился Василий Швец к участникам.

Заместитель главы региона добавил, что разработанные решения в будущем станут весомым вкладом в достижение целей национальных проектов.

В свою очередь заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Владислав Даванков отметил, что команды-победители, которые по итогам хакатона предложат лучшие проекты в своих отраслях, отправятся на национальный этап конкурса, который пройдет осенью этого года в Казани.

В отборочных турах регионального этапа приняли участие более 500 человек. После проведенного тестирования, в финал вышли меньше половины участников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края