На Кубани состоится муниципальный бизнес-форум

Форум «НовоКубанский Продукт» проводится в целях поддержки и развития предпринимательства восточной экономической зоны края.

Бизнес-событие пройдет в Новокубанске впервые. Форум приурочен к празднованию Дня Российского предпринимательства. Проводится при поддержке администрации Краснодарского края, Агентства стратегических инициатив и краевой торгово-промышленной палаты. Участие в нем примут порядка 300 человек – представители малого и среднего бизнеса, руководителей промышленных предприятий, главы муниципалитетов восточной экономической зоны, в которую входят десять районов Кубани.

Участие предпринимателей в работе форума позволит напрямую, минуя посредников, установить партнерские отношения с поставщиками товаров и услуг. Кроме того, они смогут пообщаться с экспертами и получить ответы на вопросы, касающиеся запуска проекта, привлечения инвесторов, работы в сети интернет.

Основным событием станет пленарная сессия «Синергия бизнеса и власти в интересах развития местной экономики». Также состоятся круглые столы, лекции, экскурсии на крупнейшие предприятия Новокубанского района.

Специалисты департамента инвестиций и развития МСП проведут презентационную сессию на которой расскажут о молодежном предпринимательстве, образовательных программах для бизнесменов и проекте «Школа молодого предпринимателя».

Представители краевого Центра координации поддержки экспорта проинформируют участников о государственных мерах поддержки экспортеров и существующих механизмах выхода на международные рынки для кубанских производителей.

Бизнес-форум пройдет 30 мая в Центральном доме культуры Новокубанска. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте http://новокубанскийпродукт.рф/.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края