Губернатор Кубани оценил развитие курортной инфраструктуры Анапы

В ходе рабочего визита в город-курорт Вениамин Кондратьев посетил ряд объектов массового пребывания туристов. Кроме того, глава края проинспектировал готовность тренировочной базы сборной Дании.

Вениамин Кондратьев посетил отель Beton Brut, где будут жить датские футболисты во время проведения чемпионата мира. Губернатор отметил высокий уровень отеля. По его словам, важно, что таких объектов становится в крае все больше, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Это говорит о том, что внутренний инвестор развивает курорт. И мы видим, что Анапа сегодня становится совершенно другой. Эта гостиница – одно из доказательств того, что мы строим современный, благоустроенный и комфортный курорт. Мы создаем новый стандарт санаторно-курортной отрасли в регионе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В ближайших планах строительство в городе-курорте двух санаториев категории 5 звезд. Соглашение об их строительстве было подписано в этом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Планируется, что проект будет реализован в течение трех лет. На Пионерском проспекте Анапы будут созданы спортивно-оздоровительный комплекс, центр развлечений, рестораны и бары, открытые спортивные площадки, парковочные и прогулочные зоны, оборудованная пляжная территория. Санатории смогут единовременно принимать порядка 1000 человек.

– Наша задача создать максимальное предложение, чтобы было много комфортных отелей и здравниц. Тогда, уверен, не придется отвечать на вопросы, почему высокие цены и что-то не так с точки зрения обслуживания, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава края также посетил спортивный комплекс «Витязево», где будет тренироваться сборная Дании, осмотрел поле и вспомогательные помещения.

Как пояснил вице-губернатор Николай Долуда, спорткомплекс будет сдан в эксплуатацию уже 28 мая.

– Созданы условия мирового уровня, но важно, чтобы после окончания чемпионата мира ими в полной мере могли пользоваться наши спортсмены, – заметил глава региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края